Представьте в виде многочлена выражение 1)(а+2)2 2)(6-х)2 3)(6х-1/3у)2 4)(n2+1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

1) (a+2)²=a²+4a+4.

2) (6-x)²=36-12x+x².

3) (6x-1/3y)²= 36x²-4xy+1/9y².

4) (n²+1)²=n⁴+2n²+1.

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

1) a^2+4a+4

2)x^2-12x+36

3)

 \frac{36x {}^{2}  - 12x + 1}{ 9y {}^{2} }

4)n^4+2n^2+1