Решите уравнение |x– 1| = 3,4, |1– x| =2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.

Объяснение:

1) |x-1|=3,4  расскроем модуль двумя разными знаками:

х-1=3,4                    x-1=-3,4

x=3,4+1=4,4;            x=-3,4+1=-2,4

2) |1-x|=2,4  расскроем модуль двумя разными знаками:

1-х=2,4                     1-x=-2,4

x=1-2,4=-1,4               x=1-(-2,4)=1+2,4=3,4

Ответ:

1) x=4,4; x=-3,4;

2) x=-1,4; x=3,4;