Найти производную данного выражения:(3-7x)⁹ Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

Ответ:

( {(3 - 7x)}^{9} )'  =  9 {(3 - 7x)}^{8}  \times (3 - 7x) '=  \\  = 9 {(3 - 7x)}^{8}  \times ( - 7) =  - 63 {(3 - 7x)}^{8}