Спростіть вираз (х – 9)^2 - (81 + 2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

х² - 20х

Объяснение:

(х - 9)² - (81+2х) = (х² - 18х + 9²) - (81 + 2х) = х² - 18х + 81 - 81 - 2х = х² - 20х

Отвечает Степаненко Сергей.

Ответ:

Объяснение:

х²-18х+81-81-2х

х²-20х=х(х-20)