1.Огородная бригада собрала 8 ящиков огурцов. С одного участка они собрали 90 кг огурцов, а с

другого 54 кг. Сколько ящиков огурцов собрали с каждого участка? 2.Преобразуйте 425 см = □ м □ см 2ч 17 мин = □ мин 4 ц 52 кг = □ кг 1 сут. 2 ч = □ ч 6 см2 = __мм2 3.)Найдите площадь прямоугольника, если его длина 8 см, а периметр 28 см. 4. 32 004 - (17 437 - 10 297) : 7= 509 + 45 845 + 840 300 :6= 7 306 • 4 + (50 102 – 6945)=

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

1.

1)90+54=144 (кг) - всех огурцов

2)144÷8=18 (ящиков) - всего собрали огурцов

2.

425 см = 4 метра 25 см

2 ч 17 мин = 137 минут

4 ц 52 кг = 452 кг

1 сут 2 ч = 50 часов

6 см² = 600 мм²

3. P = 28/4=7

S = 7*8 = 56 см

4. 32004-(17437-10297)÷7 =30984

509+45845+840300÷6=186404

7306*4+(50102-6945)=72381