Система рівнянь х+у=2х²-у=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Сейдалиева Даша.

Объяснение:

{х+у=2

{х^2-у=4

{х+у=2

{х+х^2=2+4

Х^2+х-6=0

D=b^2-4ac=1-4×1×(-6)=1+24=25

X1=(-b+кореньD)/2a=(-1+5)/2=2

X2=(-1-5)/2= - 3

У=2-х

y1=2-2=0

y2=2-(-3)=2+3=5

Ответ : (2;0),(-3;5)