3x+1=8y 11y-3x=-11 Решитеее пожалуйста система


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.

\left \{ {{3x=8y-1} \atop {11y-8y+1=-11}} \right.

\left \{ {{3x=8y-1} \atop {3y+=-11-1}} \right.

\left \{ {{3x=8y-1} \atop {y=-\frac{12}{3} }} \right.\left \{ {{3x=8*-4-1} \atop {y=-4}} \right. \left \{ {{3x=-33} \atop {y=-4}} \right. \left \{ {{x=11} \atop {y=-4}} \right.

Отвечает Шитяков Степан.

Ответ:

(-11;  -4)

Объяснение:

3x+1=8y

11y-3x=-11