Log 2 100 если log 2 5 =a


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Ответ:

2(a+1)

Объяснение:

log₂100=log₂(4x25)=log₂2²+log₂5²=2log₂2+2log₂5=|log₂2=1; log₂5=a|=

2+2a=2(a+1)