F(x)=корень(5-х) f''(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

f(x)=\sqrt{5-x}\\\\f'(x)=\dfrac{-1}{2\sqrt{5-x}}\\\\\\f''(x)=-\dfrac{1}{2}\cdot \Big(-\dfrac{1}{2}\Big)\cdot (5-x)^{-\frac{3}{2}}\cdot (-1)=\dfrac{-1}{4\sqrt{(5-x)^3}}\\\\\\f''(1)=-\dfrac{1}{4\cdot 8}=-\dfrac{1}{32}