1. Укажите функции, графиками которых является параболя светвами, але ми внизб) у = -5х + 2х -7,​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

y = 2 y - 5 y - 7

y = (2 y - 5 y) - 7

2 y - 5 y = -3 y:

y = -3 y - 7

y + 3 y = (3 y - 3 y) - 7

3 y - 3 y = 0:

y + 3 y = -7

y + 3 y = 4 y:

4 y = -7

(4 y)/4 = (-7)/4

4/4 = 1:

y = (-7)/4