3 в степени х^2+x = 9 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

Решение прикреплено. Надеюсь, что всё понятно.


Отвечает Лешенок Ксения.

Ответ:

 {3}^{ {x}^{2} + x }  = 9 \\  {3}^{ {x}^{2}  + x}  =  {3}^{2}  \\  {x}^{2}  + x = 2 \\  {x}^{2}  + x - 2 = 0 \\ d = 1 + 8 = 9 \\ x1 =  \frac{ - 1 + 3}{2}  = 1 \\ x2 =  \frac{ - 1 - 3}{2}  =  - 2