Пожалуйста 16/49x^2 = 0,09


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

1) (16/49)*х²=0,09

х²=0,09/(16/49)

х²=0,09*49/16

х²=(0,3*7/4)²

х=+- 0,3*7/4

х=+-0,525

ИЛИ

х² - (0,525)²=0

(х-0,525)(х+0,525)=0

х1=0,524;  х2=-0,525.

-------------------------------------

16/(49*х²)=0,09   х≠0

49х²=16/0,09

х²=16/(0,09*49)

х²=(4/(0,3*7))²

х=+-4/(0,3*7)

х≈+-0,95.

Ставьте скобки на экране или присылайте фото.

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

16/49* х²=0,09

х²=0,09*49/16

х=   ± (3*7)/(4*10)= ±21/40.