5. Реши задачу. Площадь прямоугольника равна 7 200дм квадрат.,а длина — 80 дм. Найди

периметр.ПОМОГИТЕ МНЕ СДАВАТЬ НАДО 30 МИНУТ ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Скирмант Ксения.

Ответ:

90дм ширина

Пошаговое объяснение:

S = ab

a = 80дм

b - ?

b = S/a

b = 7200дм/80дм=90дм ширина

P = 2*(a+b)

P = 2*(80дм + 90дм) = 340дм