Знайдіть шостий член і суму восьми членів геометричної прогресії якщо перший член дорівнює -1, а

знаменник 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

b_1=-1\ \ ,\ \ q=2\\\\b_6=b_1q^5=-1\cdot 2^5=-32\\\\S_8=\dfrac{b_1(q^8-1)}{q-1}=\dfrac{-1\cdot (256-1)}{2-1}=-255

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Решение смотри на фотографии