Длина прямоугольника 12.6 а ширина в 7 раз меньше длины найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:

28.8

Объяснение:

Найдём ширину исходя из условия(ширина в 7 раз меньше длинны):

12.6 : 7=1.8 - ширина прямоугольника

Найдём периметр прямоугольника (P=(a+b)*2, где а-длина, b ширина):

P=(12.6+1.8)*2=14.4*2=28.8