В 5 классе 25 учащихся. Девочки составляют 4/5 всех учащихся. Сколько в класе мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

если девочки составляют 4/5 всего класса,то количество всех учащихся умножаем на 4/5

25×4/5=20( девочек )

25-20=5 ( мальчиков)

Ответ: 5 мальчиков

Отвечает Калабин Алексей.

Ответ:

1.25 : на 4/5 = 20 ( Уч) Девочек

2.25 - 20 = 5 (Уч) мальчиков

Ответ: 5 мальчиков

Пошаговое объяснение:

там где " 4/5 " это пиши дробью