две пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если вэтом

классе 18 мальчиковдве пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если вэтом классе 18 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

30 уч.

Пошаговое объяснение:

Девочек - 2/5 всех учащихся.

Мальчиков - 18 учащихся

Всего в классе - ?

Весь класс - 1 целая

Если девочек 2/5, то мальчиков

1-2/5=3/5

3/5 мальчиков соответствует 18

Всего в классе -

18:3/5=18*5/3=30 (учащихся)

Ответ: в классе всего 30 учащихся.