ЯСрочно даю 60 баллов Домовладельцу необходимо утеплить фронтон дома, имеющий форму

равнобедренного треугольника с боковыми сторонами 10 м и основанием 12 м. Сколько потребуется уплатить строителям, если стоимость работы – 2000 тенге за 1 м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Ответ:

96000 тенге

Объяснение:

АВ=ВС=10м

АС=12м

АD=6м

Вычислим высоту BD из прямоугольного ΔADB(∠D=90°)^

BD=√AB²-AD²

BD=√10²-6²

BD=√64

BD=8 м

S=(AC*BD)/2

S=(12*8)/2; S=48 м²

Всего нужно заплатить 48*2000=96000 тенге