домовладельцы необходимо утеплить фронтон дома имеющего форму равнобедренного треугольника с

боковыми сторонами 10 м и основания 12 м Сколько надо оплатить строителем если стоимость работы 2.000 тенге за один квадратный метр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора находим высоту.

1)100-36 = 8^2

Далее ищем площадь.

2)8•12/2 = 48(м2)

3)48•2000=96000(тг)

Ответ: всего потребуется 96000 тг.