ПОМОГИТЕРешите уравнение: 5х-2(х+4)=3х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

Ответ:

-8=8

Объяснение:

5x-2(x+4)=3x+8

5x-2x-8=3x+8

3x-8=3x-8

-8=8

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
5x-3x=8-4
2x=4
x=4:2
x=2