5.Решить задачу с помощью составления уравнения:  Разность двух чисел равна 3, а разность их

квадратов равна 93. Найдите эти числа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 70 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

17 и 14

Объяснение:

Пусть первое число x, другое число y

тогда  разность двух чисел:     x - y = 3  

разность их квадратов:           x² - y² = 93

решим систему уравнений

></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Залата Арина.

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а-в=3

(а-в)(а+в)=93

а-в=3

3(а+в)=93

а-в=3

а+в=31 сложим уравнения:

2а = 34;  а=17

в=17-3=14

Ответ: 17 и 14.