Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x²-2на отрезке [2;3 С решением!!! Помогите

пожалуйста за 10 Класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ: при положительных х функция возрастает, поэтому наибольшее значение у(3)=9-2=7, наименьшее у(2)=4-2=2.

Объяснение: