Решите уравнение(С объяснением) ( x+7)^2 -( x -4)(x+4)= 65


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Возводим в квадрат и открываем скобки не забывая менять знаки


Отвечает Тарасюк Таня.

(х+7)^2-(х-4)(х+4)=65
х^2+14х+49-х^2+16=65
14х+49+16=65
14х=0
х=0