Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 535 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 925 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Ответ:

Один детский билет стоит X рублей

Один взрослый билет стоит Y рублей

2x + y = 535

3x + 2y = 925

Y = 535 - 2x

3x + 2 * ( 535 - 2x ) = 925

3x + 1070 - 4x = 925

Х = 145 ( руб ) один детский билет

Y = 535 - 2 * 145 = 535 - 290 = 245 ( руб ) один взрослый билет

Объяснение:

изи)