Помогите пожалуйста решить уравнение (24-6х)(-х=2,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

(24-6x)(-x-2,5)=0

(24-6x)(-x-5/2)=0

24-6x=0 или -x-5/2=0

x=4. x= -5/2 = -2 1/2

x= -2,5

Ответ : уравнение имеет 2 корня : 4 ; -2,5.

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

х1=-5/2, х2=13/3

Объяснение: