товар на распродаже уценили на 35процентов, а затем еще на 15. После двух уценок он стал стоить

1326. Сколько рублей стоил товар до распродажи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Объяснение:

пусть х-стоимость товара до распродажи

найдем какую часть от первоначальной стоимости составила стоимость товара после первой уценки

100%-35%=65%=0,65

найдем какую часть от стоимости после первой уценки  составила стоимость товара после второй уценки

100%-15%=85%=0,85

составим уравнение по условию задачи

x*0.65*0.85=1326

x=1326/(0.65*0.85)=2400 руб