Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите наибольший из углов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1х+2х+3х=180*
6х=180*
х=180*:6
х=30*

1= 30*; 2=30*2=60*; 3=30*3=90*

В: 3 кут найбільший