Срооочнооо 40 баловв Текст с пропусками. Рыболовное состязание Заполни пропуски. Папа у Раймо –

заядлый рыболов. Много лет он участвует в соревновании Kuldkala, которое проводится каждый год на озере Пюхаярв. В этом году папа взял Раймо с собой. Соревноваться начали (54 · 30 + 3) ​рыболова. В прошлом году участников было на ​(35 · 60 – 60 · 22 – 3 · 7) ​больше. За неделю до соревнования организаторы пометили в озере ​(600 · 13 – 15 · 500 – 17 · 10) ​окуней и ершей. Задачей участников было их выловить. На каждой метке стоял номер, а номеру соответствовал приз. Главным призом были ​[(54 · 100 – 54 · 10 + 140) : 5000] ​кг золота и ​(60 · 40 + 5 · 800) ​евро. В то время, как папа старался поймать отмеченных рыб, Раймо принял участие в соревновании Kuldkalake для детей. В прошлом году здесь было ​(20 · 13 : 2) ​участников, а в этом году – уже ​(30 · 57 – 37 · 30 – 4 · 107) . ​После рыболовного состязания Раймо принял участие также в лепке ​(80 · 7 – 47 · 10) ​снеговиков на льду озера. Вечером Раймо с папой узнали из передачи по телевизору, что на празднике рыболовов было примерно ​(250 · 20) ​человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.

Ответ:

54*30+3 = 1 623

35*60 - 60*22 - 3*7 = 759

600*13 - 15*500  -  17*10 = 130

(54*100 - 54*10 + 140) : 5 000 = 1

60*40 + 5*800 = 6 400

20*13 : 2 = 130

30*57 - 37*30 - 4*107 = 172

80*7 - 47*10 = 90

250*20 = 5000