Алёша с папой принесли с рыбалки улов лещей окуней и ершей всего 37 рыб окуней было в 5 раз больше

чем лещей А ершей на 9 больше чем лещей сока лещей окуней и ершей поймали Алёша с папой Реши задачу подбором ли с помощью схематического чертежа

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
1) 37-9=28( рыб) - без разницы
2) 5+1+1=7(рыб) -всего частей
3) 28:7=4 (рыб) - 1 часть или лещи
4) 4+9= 13 (рыб) - ерш
5) 4* 5= 20 ( рыб) окуни 
Ответ: Лещи-4, Ёрш-13 и окуни-20