Помогите пжжж |x|=|2x-5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

Ответ:

x_1=5  и x_2=1\frac{2}{3}

Объяснение:

|2x-5|=|x|

2x-5=x  2x-5=-x

x=5    ​   3x=5

            x=1\frac{2}{3}

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:5,

5/3

Объяснение:

x=2x-5

или x=5-2x

или x=5, или x=5/3