На прохождение двух дистанций протяженностью в 3 км и в 2 км лыжник всего потратил 2ч. Определите

скорость лыжника на первой дистанции, если известно, что на второй дистанции он увеличил скорость на 2 км/ч. Помогите даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.

Ответ:

2 км/ч

Решение:

3/х+2/(х+2)=2

3*(х+2)+2х=2(х^2+2х)

3х+6+2х=2^2+4х

2х^2-х-6=0

х1= -1,5 отр.

х2= 2 км/ч