Найдите корни многочлена х³+3х²-6х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Маша.

х(х² + 3х) -2(3х + 4) =0

х1 = 0

х² + 3х =0

х(х + 3) = 0

х + 3 = 0

х2 = -3

3х + 4 = 0

3х = -4

х3= -4/3

х3 = -1 1/3 (минус одна целая и одна третья)

Ответ: х1 =0, х2 = -3, х3 = -1 1/3