Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6а² b) напишите

выражение для нахождения объема куба , используя формулу V=a³ A=2х -3

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

 a=2x-3\\\\a)\ \ S=6a^2=6\cdot (2x-3)^2\\\\b)\ \ V=a^3=(2x-3)^3