Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 5, а разность их

квадратов – 85. Найдите эти числа. Даю 20 баллов, ПОМОГИТЕ пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.

Ответ:

У тебя неккоректно написано условие -85 или просто 85 нужно догадываться.Это нужно составить систему.У меня нет знака системы, поэтому запишу так

X-Y=5

X2-Y2= 85 Не забудь это система

Решаем х=5-у Подставляем значение х во второе уравнение ( 5-у) 2 -у2=85 25+10у+у2-у2=85

находим 10у=85-25 10у=60 у=60:10 у=6 х-у=5 х= 5+у х=5+6 х=11

проверяем х-у=5 11-6=5 х2-у2=85 121 -36 = 85