Ширина прямоугольника на 14 см короче длины. Если уменьшить его длину на 12 см и увеличить ширину

на 9 см, площадь получившегося прямоугольника будет равна площади исходного прямоугольника. Какова была длина и ширина исходных см? Введите обозначение 1, составьте уравнение 2, запишите ответы 3 (невозможно решить)​

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

6, 20

Объяснение:

1) пусть х-ширина

тогда х+14-длина

(х+14)-12=х+2-новая длина

х+9-новая ширина

2)(х+2)(х+9)=х(х+14)

х²+11х+18=х²+14х

х²-х²+11х-14х=-18

-3х=-18

х=6 (см)-ширина

3) 6+14=20 (см)-длина

6 см-ширина