Прошу помочь пожалуйста Дана функция: -х2+2х+15=0; а) Найдите значения функции f(3), f(-5)

Известно, что график функции проходит через точку (k;7). b) Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Вразова Дарья.

Ответ:

y=-x^2+2x+15\\\\a)\ \ f(3)=-3^2+2\cdot 3+15=12\\\\f(-5)=-(-5)^2+2\cdot (-5)+15=-20\\\\b)\ \ A(k;7):\ \ f(k)=-k^2+2k+15=7\ \ ,\ \ -k^2+2k+8=0\ ,\\\\k^2-2k-8=0\ \ ,\ \ \underline {k_1=-2\ ,\ k_2=4}\ \ (po\ teoreme\ Vieta)\\\\A_1(-2;7)\ \ ,\ \ A_2(4;7)

Отвечает Антонова Екатерина.

Объяснение:

вот я хз вроде правильно