Х^2+20х-4000=0 напишите ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Настя.

x^{2}+20x-4000=0\\\\D=20^{2}-4*(-4000)=400+16000=16400= (20\sqrt{41})^{2}\\\\x_{1}=\frac{-20-20\sqrt{41} }{2}=-10-10\sqrt{41}\\\\x_{2}=\frac{-20+20\sqrt{41} }{2}=10\sqrt{41}-10\\\\\boxed{x_{1}=-10-10\sqrt{41} \ ; \ x_{2}=10\sqrt{41}-10}