Точка движется по кривой , заданной уравнением f (t)=t^2-8t+15 Найдите её расположение , записанное

в виде (t;f(t)) в момент t=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Точка движется по кривой , заданной уравнением f(t) = t² - 8t + 15. Найдите её расположение , записанное в виде (t;f(t)) в момент t=6.

Подставить значение t в уравнение:

f(t) = 6² - 8*6 + 15 = 36 - 48 + 15 = 3;

f(t) = 3.

Запись: (6; 3).