Решите пожалуйста,2х²+ 3 х - 5 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

2х²+3х-5=0

2х²+5х-2х=0

х×(2х+5)-(2х+5)=0

(2х+5)×(х-1)=0

х-1=0

х=1

Отвечает Гончаров Макс.

2x {}^{2}  + 3x - 5 = 0

2x {}^{2}  + 5x - 2x - 5 = 0

x \times (2x + 5) - (2x + 5) = 0

(2x + 5) \times (x - 1) = 0

2x + 5 = 0

x - 1 = 0

x =  -  \frac{5}{2}

x = 1

x1 =  -  \frac{5}{2}

x2 = 1