Найти частное решение если: 2√y dx=dy y(0)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Відповідь:

Пояснення:

2dx=dy/√y

2x+C=2√y

√y=x+C

y=x^2+C, C>=0

y(0)=1 → C=1

y=x^2+1