25x²-9x²-16=0 срочноо!


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.

25x^2-9x^2-16=0\\\\25x^2-9x^2=16\\\\16x^2=16\\\\x^2=16:16\\\\x^2=1\\\\\sqrt{x^2}=\sqrt{1}  \\\\x=1

Проверка:

25*1^2-9*1^2-16=0\\\\25*1-9*1-16=0\\\\25-9-16=0\\\\16-16=0\\\\0=0