2-(х-1)×(х+1) при х=-3СРОЧНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

-6

Объяснение:

2-(х-1)×(х+1) при х=-3

1)2-(х-1)×(х+1)=2-((х-1)×(х+1))=2-(х²-1²)=2-(х²-1)=2-х²+1=-х²+3

2) при х=-3    - х²+3= -(-3)²+3=-9+3=-6