Помогите решить пож срочно надо -2(x-5)+3(x-4)=4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

 -2(x-5)+3(x-4)=4x+1
 -2x+10+3x-12=4x+1
10-12-1=4x+2x-3x
3x=-3
x= \frac{-3}{3}=-1

Отвечает Иванов Никита.

-2х+10+3х-12=4х+1
х-2=4х+1
х-4х=1+2
-3х=3
х=-1