Преобразуйте в многочлен выражение (a+b)^2(b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Данил.

(a^2+2ab+b^2)(b-2a)
a^2b+2ab^2+b^3-2a^3-4a^2b-2ab^2
так по-моему

Отвечает Отарбаева Томирис.

(b-2a)*(a+b)^2=(b-2a)(a^2+2ab+b^2)=ba^2+2ab^2+b^3-2a^3-4ba^2-2ab^2=-3ba^2+b^3-2a^3