Решите, пожалуйста log2x+log4x=6 log1\3(log3x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

1. меняем основание: log4x=log2x/2
log2x+log2x/2=6
3log2x/2=6
3log2x=12 (по пропорции)
log2x=4
x=4
2.log3x=-3 (думаю это объяснять не надо)
х=-3