Задание 1.а) Выразите угол 120 ° в радианах.б) Выразите радиан π / 6 в градусах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.

Объяснение:

a) \\ 120 =  \frac{120\pi}{180}  =  \frac{2\pi}{3}

b) \\  \frac{\pi}{6}  =  \frac{180}{6}  = 30