Область определения функции y=log5(5t−4−25)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:

D(f)=(4,2;+∞)

Объяснение:

ООФ - множество всех значений переменной, при которой функция имеет смысл

y=f(t)=㏒5(5t-4-25)=

4-25=-21, тогда

log_{5}(5t-21) Ограничения на логарифм: основание больше нуля, основание не равно 1, но основание  число 5, и оно нас устраивает. Последнее ограничение подлогарифмическое выражение больше нуля, и оно зависит от t, решим неравенство

5t-21>0

5t>21

t>4,2