(2у − 3)2 + (2у − 3)(2у + 3)+50у при у=-3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответ должен получится -42 нужно решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.

Ответ:

(2у − 3)2 + (2у − 3)(2у + 3)+50у при у=-3

4y - 6 + 4y^2-9+50y = 4y^2 + 54y - 15

Подставляем значение y=-3

36 - 162 -15 = 36 - 177 = -143

=============================

(2у − 3)^2 + (2у − 3)(2у + 3)+50у при у=-3

(2y-3)(2y-3) + (2у − 3)(2у + 3)+50у

2y - 3= - 9

2y + 3 = -3

Подставляем значения

81 + 27 - 150 = -42