Упростить выражение: 3√8+√2-3√18......ответ должен получится -2√2 (√5-√2)² .............ответ

должен получится 7-2√10 (2-√3)(2+√3) ответ должен получится 1. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
3\sqrt{8}+\sqrt{2}-3\sqrt{18}=3*2\sqrt{2}+\sqrt{2}-3*3\sqrt{2}=6\sqrt{2}+\sqrt{2}-9\sqrt{2}=\\=-2\sqrt{2}\\\\\\(\sqrt{5}-\sqrt{2})^2=(\sqrt{5})^2-2*\sqrt{5}*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2=5-2\sqrt{10}+2=\\=7-2\sqrt{10}


(2-\sqrt{3})(2+\sqrt{3})=2^2-(\sqrt{3})^2=4-3=1