Марина и Николай собирали цветы для мамы на день рождения.и подарили букет из 35 цветов сколько

собрал каждый из ребят если Марина собрала на 3 цветка больше

Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.

Ответ:

Марина собрала 19 цветков, Николай - 16 цветков

Объяснение:

Составим уравнение, где х - количество цветков, собранных Николаем, а х + 3 - количество цветов, собранных Мариной:

x + (x + 3) = 35\\2x + 3 = 35\\2x = 32\\x = 16\\x+3=19